Colegio Beato CMR


Ir al Contenido

Menú Principal:


Correos Electrónicos

Contáctenos

             
 

Agradecemos su interés en comunicarse con nosotros, la gran familia del Colegio Beato Carlos Manuel Rodríguez. Para enviar un mensaje favor de seleccionar el enlace del correo electrónico deseado. Responderemos el mismo a la mayor brevedad.

 
     
 

Personal Administrativo

 
 

Sr. Pedro J. Martínez Torres

Director

pjmartinez@cbcmr-bay.org
pjmartinez1967@gmail.com

Sra. Luisa M. Morales de Molina

Principal

lmolina@cbcmr-bay.org

Personal de Oficina

Sr. Francisco Verdía

Orientador

fverdia@cbcmr-bay.org

Sr. Carlos Santiago

Decano de disciplina

csantiago@cbcmr-bay.org
decanobeatocmr@gmail.com

Sra. Alma Piñeiro

Tesorera

apineiro@cbcmr-bay.org

Ivonne Núñez

Tesorera

inunez@cbcmr-bay.org

Vicmarie Colón

Registradora

vcolon@cbcmr-bay.org

Milagros Díaz

Asistente administrativo

mdiaz@cbcmr-bay.org

Carmen Rivera

Asistente administrativo

crivera@cbcmr-bay.org

Facultad de Religión

Hermana Laura Peñaloza

12, 11-1 y 8-1

lpenaloza@cbcmr-bay.org

Diácono Pablo González

11-2, 11-3, 11CB, 10

pgonzalez@cbcmr-bay.org

Javier Otero

7y 9

religioncatolicacbcmr@gmail.com

Facultad de Español

Sra. Teresita Vázquez

12, 11.1 y 10.1

tvazquez@cbcmr-bay.org
teresitavazquez97@gmail.com

Sra. Gregsie Torres

11, 10 y 8.1

gmtorres@cbcmr-bay.org

Sr. Edgardo Rodríguez

7 y 9

erodriguez@cbcmr-bay.org
erodriguez2014@gmail.com

Facultad de Inglés

Srta. Denisse Rosario

12, 11.1, 10.1 y 7.1

drosario@cbcmr-bay.org

Sra. Amanda M. Reyes

8, 9, 10.2 y 11

amanda.michelle01@gmail.com

Sra. Luisa Morales de Molina

9.1 y 10.3

lmolina@cbcmr-bay.org
moralescbcmr@gmail.com

Facultad de Matemáticas

Sa. Brelys Rodríguez

Álgebra II, Geometría, Pre-Cálculo y Mat. General Universitaria

brodriguez@cbcmr-bay.org

Sra. Nilka Mulero

Mat. Universitaria

nmulero@cbcmrbay.org

Sra. Eneida Castro

Pre-Álgebra y Álgebra I

ecastro@cbcmr-bay.org

Facultad de Ciencias

Nilka Mulero

12 y 12.1

nmulero@cbcmr-bay.org

Eneida Castro

9.1 y 11

ecastro@cbcmr-bay.org
egcastro105@gmail.com

Jennifer Avilés

9.2, 9CB, 10 y 11CB

javiles@cbcmr-bay.org
vanjencar@gmail.com

Sandra Vega

7, 8 y 10

svega@cbcmr-bay.org
vegasanpr@gmail.com

Facultad de Historia

Sra. Wanda Ríos

9.1, 11.1 y 12

wandyhistoria@gmail.com
wandarios0426@yahoo.com

Sra. Melissa Rivera

7, 8, 9.2, 9CB, 10 y 11

mrivera@cbcmr-bay.org
melissaarevir16@gmail.com

Facultad de Educación Física

Sr. Angel Pagán

9, 11 y 12

apagan@cbcmr-bay.org

Sr. Jan C. Pagán

7, 8, 9, 10 y 12

janpagan@gmail.com

Facultad de Electivas

Sr. Edgardo Rodríguez

Teatro - 9.2, 11 y 12

erodriguez@cbcmr-bay.org
erodriguez2014@gmail.com

Sra. Luisa Morales de Molina

Tecnología 11 y 12

morales972004@gmail.com

Sr. Jaime Solivan

Francés 11 y 12

jsolivan@cbcmr-bay.org

Sa. Wanda Ríos

Publicidad 12

wandyhistoria@gmail.com
wandarios0426@yahoo.com

Sa. Lupita Cortina

Arte 11 y 12

lic04@hotmail.com

Sra. Teresita Vázquez

Liderazgo 12

tvazquez@cbcmr-bay.org
teresitavazquez97@gmail.com


Regresar al contenido | Regresar al menú principal